Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Доллар - 70, евро - 90. Путлеровцы кричат, бандеровцы беснуются, а народ... безмолвствует? На голодный желудок проблематично выходить на площади, плакаты чиркать, оно понятно. И что же делать когда вдруг стало не хватать денег?

Не паниковать! Стрессу и депрессиям - бой, желательно беспощадный. Антидепрессанты и мозгоправы нынче дорогие. Если денег не хватает, значит они все-таки есть, и это не может не радовать. Психологические проблемы? 21 век, эра "интернетов" и прочей информационной радости. В свободном доступе сегодня есть множество изданий по типу "Как привлечь деньги за 5 минут", "Как стать богатым и успешным", "Психология состоятельного человека". Разработаны даже целые религии, которые помогут деньгам самим найти путь к любимому хозяину. Несметные сокровища эти книги вряд ли принесут, но психологический комфорт создать смогут. Повторяйте "я гордый и богатый орел" по утрам 3 раза, и будет счастье вашей "псюхэ". Главное, не переусердствуйте, радикалов сейчас и так много.

Чувствуете себя превосходно, уже привлекли энергию "цы" и пропели утренние сиро-маланкарцы, а денег продолжает не хватать? Поздравляю! Вы типичный "человек нормальный", которому нужно планировать свой бюджет. Схема несложная, не требующая особых энергозатрат. Заведите тетрадь, а лучше настенный блокнот. Поделите свободное пространство на несколько ячеек: "доходы", "необходимые нужды", "второстепенные нужды", "расходы" и т.д. Здесь уже дайте волю своим фантазиям несостоявшегося бухгалтера-экономиста. Оформляйте блокнот так, как вам будет удобно визуально воспринимать грустную информацию о подорожании гречки. Заполняйте информацию "доходы" и "расходы" и узнайте, наконец, кто же в доме так часто пользуется электроприборами.

Если не помогло ни привлечение энергии, ни планирование бюджета, возможно стоит задуматься о смене рабочей деятельности или достойно оплачиваемой подработке. Вариантов, как и в случае с денежной энергией масса, но усилий они потребуют гораздо больше. Для начала поймите, чем вы действительно хотите заниматься. Может в офисе пятый год разыскивают того, кто изрисовывает стены? Художника ведь всегда можно воскресить. Постарайтесь проанализировать биржу труда, определитесь со специализацией и дерзайте! Говорят, один парень босиком из деревни учиться пришел, и у вас все получится!

В общем радуемся, работаем, получаем денюжку, и может какой-то человек, удивленно подняв голову и улыбнувшись своей широкой-широкой улыбкой во все 33, скажет однажды: "Наконец-то! Мне хватило денег! На все! Представляете?" И будет счастливый бегать среди нас, размахивая купюрами. Но это уже совсем другая история...

Автор: Манон Л.

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 16.12.2014 17:16
Мотать страницу вверх