Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Очень сложно ответить на вопрос "Когда Вы считаете себя достигшим цели?". Я считаю, что правильно можно ответить на него только в том случае, если цель - это что-то материальное. Если цель - это умение, то человек никогда не сможет ее достичь. Я очень часто общался с талантливыми художниками и музыкантами, но ни один из них не мог назвать себя совершенством. Можно было бы всё списать на то, что они хотят услышать комплимент, но и я сам, являясь творческим человеком, вполне понимаю их мысли.

Даже собирая стадионы, человек всё равно будет чувствовать, что ему нужно развиваться, чтобы достичь чего-то большего. И, скорее всего, это "большее" - и есть духовная цель у всех людей.

Если предположить, что цель - это накопление определенной суммы денег или какая-либо вещь, которую можно купить, то здесь всё не так просто. Конечно, мы можем накопить денег и исполнить свое желание, но счастье от этого вскоре угаснет. Поэтому я считаю, что цель должна быть мечтой, к которой нужно стремиться, но никак нельзя достичь.

С другой стороны, можно скрестить духовность и материальность. Допустим, моя цель - чтобы моя семья была счастлива и ни в чем не нуждалась. Достигну ли я когда нибудь финальной точки в этом? Разумеется, нет. Эта цель как бы "продолжительная", я буду стараться обрадовать свою семью, даже если буду видеть, что им всё устраивает.

Всё-таки человек - очень сложное существо.

Автор: o_solodkov

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 15.12.2014 19:38
Мотать страницу вверх