Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Сегодня в гардеробе многих городских модниц можно встретить, как это ни удивительно, современные красивые резиновые сапожки. Как утверждают сами производители сейчас просто невозможно найти более полезную, практичную и удобную обувь, об этом же говорят даже дизайнеры.

Но истина всегда прячется где-то посередине. Стоит немного отодвигать на задний план красоту, а на первый всегда выставлять свое бесценное здоровье. Резиновые сапоги не так давно стали популярны среди модниц. При этом раньше их производили только для детей и как хорошую спецобувь(!) для многих видов деятельности. Они превосходно защищают от влаги, очень удобны и выносливы. И сегодня они пользуются такой же большой популярностью у многих работников, их часто включают в список выдаваемой спецобуви для сотрудников сельскохозяйственных ферм, коммунальных учреждений, электриков, строителей и многих других специальностей.

Но стоит запомнить, что бы там нам ни диктовала современная мода или правила учреждения, в котором вы работаете, сапоги резиновые просто не предназначены для очень долговременной и ежедневной носки. Да, такая обувь очень удобна, практична, прекрасно защищает ноги от влаги, но не больше. Поэтому, если вы вынуждены ежедневно носить , то вы должны запомнить несколько нехитрых правил по их уходу и о том, как не навредить своему здоровью.

Для начала запомните, что все сапоги должны применяться только по их непосредственному назначению, только во влажных помещениях или в слякоть. При первой же возможности лучше переобуваться. Это связано с тем, что сапоги сделаны из резины и кожа ног в них дышать не может. Таким образом, вы сократите опасность заболевания грибками. Используйте профилактические антигрибковые препараты.

Резина хоть и спасает от влаги, но очень плохо защищает от холода, поэтому при минусовой температуре лучше поддевать теплые носки, а по возможности и вовсе отказаться от сапог. Подбирая обувь, необходимо брать ее на размер больше, обязательно надевайте тонкие шерстяные, а не хлопчатобумажные носки. Сегодня производятся резиновые сапоги со специальным носком-вкладышем, который удобно вытаскивать и стирать.

В идеале форма резиновых сапог должна быть такой, чтобы голенище плотно прилегало к икре, это поможет избежать контактного дерматита и натирания. И, конечное же, после каждого надевания резиновых сапог проветривайте их и просушивайте. А носки стирайте в воде с добавление небольшого количества уксуса и никогда не одалживайте свою обувь другому человеку.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.04.2012 15:37
Мотать страницу вверх