Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Каждый согласится с тем, что все люди индивидуальны, обладают уникальным набором личных качеств, талантов и способностей. Хотя черты характера у людей могут быть схожими, в течении жизни у каждого человека проявляются какие-то определенные сильные и слабые стороны. Кто-то настойчив, смел и усерден, всего добивается в жизни сам, но при этом не умеет прощать, слишком горд или тщеславен. Другие, возможно, доброжелательные, веселые, но при этом ленивы. Также существуют различия по мироощущению и внутренним наклонностям: кто-то по своей натуре авантюрист, кто-то романтичен, а другие люди считают себя более приземленными.

На мой взгляд, лучше всего, когда в характере человека присутствует уравновешенность. Любовь и доброта к другим не слепы, а разумны. Справедливость не жестока, а дополнена состраданием и милосердием. Каждый человек не только развивает в себе определенные качества, но имеет какие-то представления о том, какие качества ему нравятся в других людях. По этому принципу зачастую выбираются друзья, мужья и жены.

Для меня тоже существуют черты характера, которые являются привлекательными и вызывают уважение. Одной из них является доброта.

В моем понятии доброта означает заинтересованность в благополучии других, проявляется в добрых делах и тактичных словах. Такие люди чувствуют чужую боль, готовы помочь и имеют положительный настрой. Кому бы не хотелось иметь такого друга..?

Иногда люди думают, что быть добрым означает быть слабым. Мне кажется, что это не так. Доброту нельзя назвать слабохарактерностью, потому что подчас необходимо иметь большую силу, чтобы сдержаться и не ответить грубостью на грубость, чтобы оставаться добрым и думать о других в окружении эгоистичных и грубых окружающих.

Однако, как я уже говорила, все должно быть в меру. Доброжелательность не означает, что человек не может постоять за себя, не может иметь собственное мнение, а все делает в угоду другим. Уравновешенно добрые люди вызывают уважение.

Зачастую наличие доброты в характере, определенным образом может повлиять и на внешность. Добрые люди имеют искреннюю улыбку, доброжелательный взгляд. Такие люди притягивают, даже если не обладают сногсшибательно красивой внешностью. Доброта указывает на внутреннюю красоту, а она намного ценнее внешней.

Итак, среди различных черт характера, меня больше всего привлекает именно доброта.

Автор: darika105

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.12.2014 19:20
Мотать страницу вверх