Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Настает ли в жизни мужчин такой момент, когда они целенаправленно начинают искать жену, составив предварительно длинный список критериев для избранницы? Скорее всего, таких мужчин крайне мало.

Обычно , после романтических встреч под луной с понравившейся девушкой и конфетного периода, приходит охлаждение страстей и переломный момент, когда пора определиться, подходите ли вы друг другу как спутники жизни или же вы были просто попутчиками и ваши дороги должны разойтись.

Первое, на что стоит обратить внимание, это комфорт в ваших отношениях. Чувствуете ли вы себя с девушкой, будто вы знакомы сто лет, - легко и непосредственно? Чувствуете ли вы уверенность в ней как в спутнице, поддерживает ли она ваши начинания? Если ответы положительные - вам повезло уже с тем, что вы смогли найти такую девушку и она была благосклонна к вам, ибо успех мужчины в жизни часто зависит от его тыла - женщины.

Обратите внимание часто ли у вас возникают разногласия? Если часто - это , возможно ,говорит о разных жизненных приоритетах и нежелании идти на компромисс. Брак с такой девушкой будет морально тяжелым и, скорее всего, распадется.

Присмотритесь, как ведет себя ваша девушка с вами на людях. Уважительно ли ее отношение к вам или она постоянно капризничает, перебивает, когда вы говорите, вульгарно себя ведет, выставляя вас в глупом виде. Это поведение не прекратится после бракосочетания, наоборот, будет дан 'зеленый свет'.

Если у пары серьезные отношения, обычно происходит знакомство с родителями. Важно обратить внимание на взаимоотношения в семье девушки. К сожалению, если семья неблагополучная или отношения между родителями проблемные - это неизбежно накладывает отпечаток на психику. Это не призыв отворачиваться от девушки, если у нее не все гладко в семье - нынче это большая редкость. Но копировать в семье девушка скорее всего будет отношения родителей неосознанно.

Обратите так же внимание как она отнеслась к вашим родителям. Важно ли для нее было знакомство с ними или пустяк, вела ли она себя уважительно по отношению к ним?

Немаловажно оценить жизненные приоритеты и ценности девушки. Работает ли она или привыкла, что ее во всем обеспечивают? Потянете ли вы такую спутницу жизни и захотите ли тянуть вообще?

Есть ли у нее увлечения и хобби или она проводит все свободное время за социальными сетями?

Совпадают ли ваши интересы в плане провождения досуга? Сильный ли характер у нее или она расстраивается из-за любой мелочи и пессимистично смотрит на жизнь?

Следит ли она за собой или пускает внешность на самотек? Девушки обычно хорошенькие пока молодые, а после 30 лет красота - это неустанная работа над собой.

Оцените аккуратность вашей девушки, умеет ли она готовить. Многие мужчины желают 'пожить' с девушкой без брака, чтобы 'узнать друг друга по-лучше'. Но если девушка из приличной и благополучной семьи и уважает себя - она не согласится на сожительство. Да и нормальные родители не позволят такого. Вы сможете оценить кулинарию девушки, когда она решит угостить вас своим фирменным блюдом, оценить чистоту ее дома или комнаты, побывав у нее в гостях.

Не лишним будет и напрямую спросить у девушки о ее отношении к браку, детям. О том, каким она видит своего мужа - соответствуете ли вы сами тому избраннику, которого она хочет видеть?

Положительные ответы на поставленные вопросы - это плюсы к браку с этой девушкой, а отрицательные, соответсвенно - минусы. Так как мужчин обычно дружат с арифметикой и логикой, я думаю каждый сможет просчитать арифметику своих отношений.

И ,наконец, самое главное, решить для самого себя, хотите и готовы ли вы иметь свою семью? Хотите ли вы, чтобы вас ждали дома? Получать и дарить тепло и заботу, решать ключевые вопросы и быть главой семьи, нести ответственность, быть отцом. Или вы сам по себе в свободном плавании и 'не нагулялись'. Решаться на брак, идя на поводу у родственников, под давлением девушки или 'потому что все друзья уже женились' не советую, дабы не пополнить статистику разводов лично. Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Автор: Kipa_enotov

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.12.2014 15:50
Мотать страницу вверх