Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Многие считают, что если не хватает денег, то нужно больше работать и меньше тратить. Отчасти это верно, но так просто проблема не решается. Отказывая себе во всем и работая на износ, можно надорваться и получить депрессию. Чтобы денег хватало, нужно научиться не зависеть от них.

Удовлетворенность количеством денег – полностью субъективное ощущение, зависящее от способности человека радоваться жизни и получать удовольствие от текущего момента. Известно, что источником страданий являются неправильные желания. Большая часть потребностей, которые мы считаем насущными, навязана нам рекламой. При таком подходе нам всегда не будет хватать денег. Имея здравый смысл, можно легко рассортировать свои желания на неотложные и те, без которых легко обойтись. Многие дорогие вещи и продукты питания могут быть без ущерба заменены на более доступные по цене.

Наличие или отсутствие денег сильно зависит от масштабности целей человека. Если предел мечтаний – купить дорогой телефон, деньги появятся с трудом. Когда цель глобальная, грандиозная, Вселенная обязательно поможет ее достичь. Если осуществление вашей мечты требует участия десятков или сотен людей, то вероятность успешного исхода велика, и голодным вы точно не останетесь. Чтобы работа приносила деньги, она должна делаться с энтузиазмом и доставлять удовольствие.

Автор: senya99

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.12.2014 15:01
Мотать страницу вверх