Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Если кого-то интересует, можно ли зимовать с медведем в берлоге, советуем ознакомиться с поведением зверя во время спячки.Во-первых, перед зимним периодом, он начинает много есть, потому что ему необходимо запастись определенным количеством жира. Во-вторых, медведи выбирают надежное и глухое место для берлоги, чтобы их никто не потревожил во время сна. Ведь даже у такого сильного и большого животного есть свои враги, готовые напасть на него, когда он находится в спящем состоянии.

Чтобы обустроить берлогу,медведь устилает ее ветками хвойных деревьев, корой, мхом и травой. После того, как он уляжется, жилище заносит снегом, образуя уютную лежку, остается лишь небольшое отверстие, созданное теплым дыханием зверя.

Сон медведя достаточно крепкий, а разбудить его может только что-то очень громкое и сильное. что удивительно, животное прекрасно чувствует и слышит все, что происходит вдалеке, а вот то, что делается в берлоге и около нее, он не ощущает. Поэтому, если человек попадает в безвыходное положение, вполне можно воспользоваться зимним жилищем медведя. Только действовать нужно очень предусмотрительно и осторожно, чтобы случайно не разбудить зверя.

В принципе, это самый удобный вариант зимовки человека. В первую очередь, вам будет тепло и безопасно, ведь спрятанная берлога недоступна другим голодным обитателям леса. Единственное предостережение опытных охотников, это не попасть в берлогу с медведицей, потому что именно в этот период она рожает и выкармливает потомство.

Автор: alina140674

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.12.2014 13:29
Мотать страницу вверх