Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

«Повезло» мне родиться с такой фамилией, как Кузнецова. Поскольку я синестетик и могу определить цвет каждого слова, то увидела оттенок и своей фамилии - серый, как асфальт, блеклый, скучный и невыразительный. Вот была бы у меня фамилия Гончарова, Ланская или Орловская, думала я на переменах, то-то была бы радость!
Одноклассники словно чувствовали, что мне не нравится моя фамилия, поэтому, не придумав ничего нового, стали дразнить меня «кузнецом». Я старалась не обращать на них внимания, но однажды решила положить конец досадным дразнилкам.
Обратившись к энциклопедическому словарю, я узнала, что в древности профессия кузнеца была очень уважаемой. Неудивительно, ведь именно благодаря кузнецу крестьянин мог получить необходимые орудия труда, жрец – культовые предметы для религиозного обихода, а воин – оружие.
Как-то раз заслышав от моих одноклассников кличку «кузнец», я не растерялась и рассказала им все сведения об этой профессии, которые почерпнула в словаре. Поняв, что попытки унизить меня оказались бесплотными, мальчишки сконфузились. Вечером те, кто еще утром дразнил меня «кузнецом», пришли попросить прощения. Нужно ли говорить, что конфликт был исчерпан?
С тех пор ко мне больше не "прилипали" прозвища от окружающих.

Автор: Nopeheim

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх