Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Что для нас кошка? Милый, домашний питомец, приносящий столько удовольствия одним лишь мурчанием. Только лишь наблюдая за спящим котом, мы уже наслаждаемся: потому что они умеют делать это красиво и трогательно. Однако кошка несет в себе опасность. Объяви они войну людям, нам пришлось бы несладко!

Дело тут не только в наличии у кошек острых зубов и когтей. У них есть множество других способов «атаковать» человечество. Например, перестать ловить мышей в местах проживания людей. Да мы просто взвоем от заполонивших наши дома грызунов: к ядам, как известно, у них вырабатывается иммунитет, а сыр исчезает из мышеловки без её срабатывания всё чаще. Кошка – вот единственное универсальное и безотказное оружие против мышей и крыс.

К тому же, «мурки» могут побороть людей благодаря своему количеству. Их очень, очень много, просто они хорошо прячутся, и мы не всегда замечаем этих вольных жителей города. На природе они маскируются еще лучше (а в войне с партизанами выиграть невозможно, кстати). О плодовитости кошек ходят легенды: без человеческого вмешательства котята станут рождаться еще чаще.

Аллергики падут первыми: чтобы вывести «врага» из строя, здесь животным вообще делать ничего не надо, достаточно пройти мимо и, может быть, для верности потереться об ноги. И все, человеку остается только отступать. А ведь у кошек случаев аллергии на людей пока не зафиксировано. Нет у нас оружия против наших питомцев, если вдруг они обернутся против бывших хозяев. Разве сможем мы навредить любимой «мурке», что так нежно душит нас во сне (когда укладывается на лицо)?

Нам нужно признать неприятную истину: в войне с кошками человечество проиграет. Нельзя сражаться против того, что вызывает либо восторг, либо ужас. Конфликта нельзя допустить, вот почему необходимо принять превентивные меры. Заботьтесь о своей кошке, если вы решили взять её в дом. Не мучайте этих животных: они беззащитны только на первый взгляд. Уничтожив одну, вы настраиваете против себя десятки её собратьев. Если вы считаете, что не можете выражать кошкам должного уважения, лучше не связывайтесь с ними во избежание провокаций с обеих сторон.    

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2012 18:55
Мотать страницу вверх