Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Что сейчас находится в моем холодильнике? Вопрос, конечно, интересный. Учитывая, что сейчас идет Великий Пост, а до Пасхи еще целая неделя, значит холодильник оправдывает свое предназначение процентов на пятьдесят.

Итак, что же лежит в холодильнике в Великий Пост?

Фрукты и овощи. Из овощей обязательно наличие огурцов, помидоров и картошки — вкусно и полезно. Конечно, еще зелень, лук, чеснок (витамины в этот период очень важны и полезны организму). Фрукты свежие — апельсины, виноград, яблоки и несколько бананов. Причем, если фрукты куплены в магазине или на рынке (за исключением винограда), то овощи, в основном из старых запасов своего огорода, прекрасно сохраняющиеся в морозильной камере.

Теперь о более серьезных продуктах. Мясо и рыба хоть и не рекомендуются в преддверии Пасхи, однако без них было бы совсем грустно. Поэтому необходимый набор: колбаса вареная и сырокопченая, пара окорочков и рыба все-таки нашли место в холодильнике. Как и два десятка яиц. Ведь субботний завтрак без яичницы с колбасой — незабываемое удовольствие.

Ну и конечно же масло, маргарин, кетчуп, майонез и прочие приправы и приспособления, призванные разнообразить важный ритуал приема пищи.

Да, самое главное. Все продукты в холодильнике желательно хранить в специальных коробочках или пакетах (сейчас огромный выбор и того, и другого). Так продукты сохраняются дольше и, самое главное, нет взаимного обмена запахами между ними. Согласитесь, не совсем приятно есть бутерброд с маслом и колбасой, который пахнет кетчупом и рыбой.



Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 07.04.2012 13:12
Мотать страницу вверх