От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Когда меня попросили ответить на вопрос, от чего я не смогу отказаться, я пришла в смятении. Никогда ранее об этом я не задумывалась.

Жизнь каждого человека состоит из мелочей. Она как мозаика, состоящая из большого количества мелких деталей. И если собрать все мелочи, которые произошли за день, можно понять, что это и есть жизнь. Поэтому отвечая на поставленный вопрос, я хочу сказать, что я не могу отказаться от всего того, чем наполнен каждый мой день.

Я привыкла просыпаться рядом с любимым мужем. И притом, что на работу вставать нужно только ему, я не могу не подняться вместе с ним. Я с удовольствием завтракаю с ним и помогаю собраться. Я не могу отказаться от его поцелуя перед выходом на работу.

После его ухода я сажусь за ноутбук и проверяю, не пришли ли мне заказы на написание статей. Сначала я занималась этим лишь для того, чтобы заполнить свой день хоть чем-то, пока я сижу в декрете. Сейчас я понимаю, что без написания хотя бы одной статьи не проходит ни один мой день. И в действительности я не могу от этого отказаться.

Современный мир так устроен, что человек и дня не может провести без интернета и гаджетов. Как стало удобно и просто, ведь любая проблема решается лишь одним вопросом в поисковой системе Googleили Яндекс. Что приготовить на ужин? Как оттереть неожиданно появившееся пятно? Чем вылечить простуду? И так далее и тому подобное. В итоге получается, что я совершенно не могу отказаться от интернета.

Но меня радует, что в моей мозаике жизни есть и другие приятные моменты. Например, маленькая дочка. И я не могу отказаться от ее улыбки. С восторгом наблюдаю, как она растет. Не могу не включить для нее любимый музыкальный канал и наблюдать, как она танцует. Не могу отказаться от возможности пощекотать ее, чтобы она посмеялась.

Я никогда не смогу отказаться от своего мужа. Какие бы ссоры между нами не возникали, я всегда помирюсь первая и прощу все обиды. Не могу жить без его улыбки, без наших разговоров. Не могу отказаться от вечернего просмотра фильмов и сериалов, от ужина и чаепития, прогулок в выходные дни. Я не могу отказаться от того, чтобы засыпать в обнимку с любимым человеком, чувствуя, как он пахнет.

Каждый мой день наполнен размышлениями, мечтами. Я думаю о том, что когда-нибудь стану лучше, однажды устроюсь работать туда, куда захочу и буду любить свою работу, обустрою наш дом и буду самой лучшей хозяйкой, женой, мамой, женщиной.

Автор: Лидия Стрижак

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.12.2014 08:20
Мотать страницу вверх