Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Изобретая что-либо, разработчик должен, прежде всего, постараться предусмотреть все возможные последствия от реализации своей идеи. Ведь столько вещей, которые, казалось бы, должны принести человечеству пользу, обернулись для него большими неприятностями, а порой и настоящей катастрофой.

Человек изобрел язык для того, чтобы обмениваться информацией. Сегодня мы - единственные существа, которые умеют лгать, ведь речь позволяет нам вводить друг друга в заблуждение.

Благодаря Интернету и телефону, люди могут поддерживать связь друг с другом, находясь на огромных расстояниях. Могли ли мы предположить, что в итоге виртуальный мир в итоге заменит нам реальность?

Изобретение наземного, водного и воздушного транспорта позволило нам быстро преодолевать огромнейшие расстояния, ив считанные часы (максимум - дни) оказываться в любой точке мира. Но мы практически не думаем о том, какой вред природе наносят постоянные выбросы выхлопных паров в воздух.

А кто помнит, для чего была изобретена взрывчатка? Применяется ли она сегодня исключительно по назначению? Думаю, что все и так знают ответ на этот вопрос.

Итак, что бы я хотела изобрести? Вернее, не так: хотела ли бы я что-либо изобрести? Нет, и еще раз нет! Ведь самая главная проблема современного человечества – это не экология и даже не последствия техногенных катастроф, а элементарное отсутствие чувства меры. Люди и природа и без меня уже достаточно пострадали от безумных человеческих идей. А теперь просто представьте себе, что будет, если за дело возьмется простой копирайтер? J

Если бы мою тестовую работу читало много людей, я обязательно призвала бы всех просто дать отдохнуть нашей Земле. Нужно ли что-то изобретать? Неужели нам мало того, что у нас уже есть? Просто задумайтесь.

Автор: Чищу Зубы

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 11.12.2014 00:15
Мотать страницу вверх