Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Вчера я случайно перешел дорогу черной кошке. Она села возле подъезда и горько заплакала. На улице шел дождь, ухо у кошки было порвано, левый бок измазан масляной краской, её живот от голода уже начал выступать через спину.
"Глупая кошка! - подумал я. - Так огорчаться из-за того, что кто-то перебежал тебе дорогу!" И скорей прошел мимо. Кстати, кошки какие-то пошли слабохарактерные. Если бы она мне дорогу перешла, я бы плакать не стал. Наплевал бы. Трижды. Через левое плечо.
А ночью мне приснился я, сидящий у подъезда под дождем. И ухо как-то подозрительно топорщится. Слезы катятся по моей мор... по моему лицу. Слезы, а совсем не капли дождя. Как катились они у черной кошки. Наверное, она плакала вовсе не оттого, что я перебежал ей дорогу. Что-то самое главное я упустил. Что-то в ситуации не понял. Ну и ладно, пусть сидит. Мало ли на свете черных кошек, каждый день из под ног выпрыгивают, дорогу перебегают, настроение портят. Я ведь мнительный очень и в приметы верю. И вообще, я уже сплю!
Потом я встал, и пошел искать ночью в темноте мою очень черную кошку.

Автор: Евгений Смирнов

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 10.12.2014 22:25
Мотать страницу вверх