Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Получивший широкое распространение в наше время термин «брутальность» зачастую ассоциируется с сильными, грубыми, независимыми, зачастую мускулистыми парнями. Но, если вдаваться в этимологию этого термина, то мы увидим, что «брутальность» означает «грубый», «жестокий», «неотесанный». И именно такой тип мужчин привлекает немало женщин. Почему? Посмотрите вокруг – все больше мужчин превращаются в инфантильных мальчиков, которые, будучи уже взрослыми людьми, остаются слишком мягкими, неспособными защитить свою половинку. Я уж не говорю про однополые пары, которые рушат семейные ценности в классическом понимании этого термина.

Основная причина, по которой женщины выбирают брутальных мужчин – инстинкты. Женщины, как бы громко они не заявляли о своей независимости и способности решать свои проблемы самостоятельно, подсознательно ищут защитника для себя и своих будущих детей. Образ брутального мужчины, этакого «альфа-самца», подходит на эту роль идеально. Несмотря на все его недостатки. Образ зверя, способного порвать в клочья любого, кто посягнет на его семью, затмевает грубость, порой откровенное хамство и неуважение, заставляя женщину мириться со своим выбором на подсознательном уровне.

Будучи в меру брутальным – читай, нахальным, смелым, в чем-то дерзким, жестким (не путать с жестокостью) можно добиться больших высот. Смело идущий к своей цели, раскидывающий слабых (но не добивающий их), способный достичь поставленной цели – вот настоящий брутальный мужчина, зверь современности. А излишняя самоуверенность, переходящая в самонадеянность, неуместная жестокость, хамство и грубость – это уже не брутальность. Для таких людей больше подходит термин животное, brutalis. Брутальность – это зверь, живущий в каждом настоящем мужчине. Зверь, не животное. Это – настоящая сила, гармонично вплетенная в современные нормы общества. Настоящий мужчина, желающий быть брутальным, должен помнить это и соблюдать грань между сильным, независимым зверем и животным, способным только гадить.

Автор: contentmaker

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.12.2014 11:13
Мотать страницу вверх