Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Вся моя жизнь – одна непрестанная попытка побороть своих внутренних демонов. Парадоксальным образом, мне очень трудно четко сформулировать, в чем же заключаются мои недостатки, - возможно, именно поэтому одни этапы жизни сменяются другими, а войне все не видно конца.

Наверное, самый очевидный минус в моем характере – это патологическое неумение сосредотачиваться на хорошем. Я говорю не о пессимизме, нет. Просто стоит мне заглянуть внутрь себя, как моему взору открывается ландшафт, изъеденный пулями самобичевания, ненависти, разрушительной жалости к себе. И мне не остается ничего другого, как перестать смотреть внутрь себя, а открыть глаза пошире и посмотреть по сторонам. Мир вокруг – не идеален, но, только чувствуя его реальность, я перестаю беспокоиться о своих личных проблемах и начинаю понимать, что каждый прожитый день – бесценный подарок.

Другую черту, которую я стараюсь в себе исправить, я бы обозначила словосочетанием «внутренняя несамостоятельность». По своей природе я человек восприимчивый и впечатлительный, а уж если во что-то сильно поверю – пиши пропало! Могу таких дров наломать «за идею», что гореть потом моей жизни синим пламенем (да и тем, кто рядом, мало не покажется). А всё оттого, что не до конца прочувствованные идеи подобны костылям, которые, в лучшем случае, помогут доковылять до ближайшего перевязочного пункта. Ну, доковыляешь, а дальше-то что? И ведь руки-ноги у меня пока еще целы, да и голова, слава Богу, тоже. Поэтому, уж лучше я до всего буду доходить сама.

Скажу честно, уложиться в три пункта по такому вопросу для меня непростая задача. Но, пожалуй, в качестве последнего недостатка в этом списке я бы назвала свое неумение трудиться. Почему снова речь идет о «неумении», не проще ли назвать эту черту ленью? Проще, но не лучше. В моем случае лень – частное проявление дурной привычки все делать вполсилы, сформировавшейся за долгие годы учебы в школе и университете. Всю эту «дорогу в жизнь» я прошла с самосознанием типичной отличницы. Речь идет о несгибаемой силе воли и непонятно откуда берущихся внутренних ресурсах, которые направлялись только на то, чтобы не ударить в грязь лицом. И пока я добросовестно тратила на это свои нервы, душа находилась в глубокой спячке. А без души какой труд? Но жизнь не обманешь: насколько по-настоящему вкладываешься в то, что делаешь, ровно настолько ты и будешь счастлив.

Автор: Orri

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.12.2014 20:35
Мотать страницу вверх