Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

В начале статьи хотелось бы немного порассуждать над "общефилософским" вопросом : а что же такое успех? Ведь сколько людей, столько и мнений. Все зависит от воспитания, уровня знаний, жизненного опыта, окружения, личных качеств человека.

Для одних людей жизненный успех заключается прежде всего в материальном благополучии, накоплении материальных благ (квартиры, машины, красивые дорогие вещи, украшения) сюда же я бы отнесла зарабатывание статуса в обществе. Для других денежные проблемы и статус совершенно чужды, они получают удовлетворение, например, от любимой работы, в которой находят душевное спокойствие. Для такого типа людей работа не обязательно должна приносить хороший доход. Третьи признают успех только внутри своей семьи, когда все её члены спокойны, морально удовлетворены, материально обеспеченны. Такие люди свой жизненный успех связывают с теплотой, зарядом положительной энергии, получаемой в кругу семьи.

На мой взгляд, успех заключен в некоторой совокупности таких благ как: душевное равновесие, моральное и физическое здоровье и материальное благополучие. Только тогда человек может быть счастлив и способен приносить пользу обществу.

Что касается лично меня, то свой жизненный успех связываю с такими событиями: получение образования, о котором мечтала всю жизнь - я окончила университет по специальности "педагогика и психология". Я всегда себя видела только в роли учителя младших классов. И взяв в руки диплом "магистр начального образования ", поняла, что это моя первая достигнутая цель,мой первый успех. Затем последовало поступление на хорошую должность в довольно престижной школе. Там у меня замечательный первый класс. На работе получаю огромнейшее удовольствие и полную отдачу от своих воспитанников. Именно это и считаю своим вторым успехом - признание моей работы "маленькими человечками". Но даже это не может затмить мой главный успех в жизни. У меня есть замечательнейший любимый человек, о котором я только могла мечтать! Абсолютное взаимопонимание, взаимовыручка, поддержка и любовь.

Именно эти три события я считаю главными успехами в своей жизни: высшее образование, любимая работа, которая приносит и душевное удовлетворение и материальную обеспеченность, и конечно же моя "родная душа", мой любимый человек.

Может быть, со мной многие не согласятся, не увидят в этом успеха, может быть для других, жизненный успех - нечто совсем другое. Но на это можно ответить одно: "Сколько людей, столько и мнений".

Автор: Nastenyshka

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 09.12.2014 19:00
Мотать страницу вверх