Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Интернет. Сегодня это слово знакомо каждому малышу. Виртуальная реальность цепко держит пользователей в своих сетях. В блаженном неведении население планеты упивается бурным потоком сомнительной информации, которую несёт Интернет. В современном мире интернет стал оружием массового зомбирования. Люди верят. Верят новостям, цитатам, переживают чужую жизнь как свою, насыщая её своими чувствами и эмоциями, прожигая собственную. Уже нет такого понятия как "смысл жизни", ведь основной смысл - сесть на стул перед монитором и вкушать ненужную информацию, подсматривать за чужими судьбами.

Но не всё так печально, есть и неоспоримая польза от сети Интернет. Во-первых, Интернет - это огромное поле полезной информации, хоть и заросшее сорняком. Благодаря Интернету стало возможно решать задачи ранее доступные лишь для специалистов. Во-вторых, Интернет значительно упрощает жизнь: интернет-магазины, онлайн-библиотеки, кинотеатры, телефоны, адреса и многое другое.

Интернет можно сравнить с наркотиком: для кого-то - смерть, а для кого-то - лекарство. Так же и с Интернетом: кто-то использует его для жизни, а кто-то живет им. Важно оказаться в числе первых.

Автор: boltuha

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.12.2014 11:08
Мотать страницу вверх