Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Вряд ли можно встретить человека, не знакомого с этими героями из замечательных детских мультиков. И я не исключение. В детстве я знала каждый мультфильм наизусть и одинаково горячо любила и Карлсона, и Винни-Пуха.

Сейчас с высоты своего, пусть и небольшого, жизненного опыта я могу смотреть на этих персонажей более объективно. Вообще, данные герои во многом похожи. Во-первых, они очень любят сладкое. И если Винни-Пух готов все отдать за баночку мёда, то Карлсон уплетает и варенье, и плюшки и торты. А это, как мы все знаем, не самым лучшим образом сказывается на фигуре. Хотя легкая полнота медвежонка Винни только умиляет, а вот для «мужчины в самом расцвете сил» это непростительно.

Второе, что объединяет персонажей – умение дружить. У Винни-Пуха много друзей, он абсолютно бескорыстен, и всегда готов прийти на помощь в трудной ситуации. Карлсон же дружит только с Малышом, но при этом обижается, если к его приходу (точнее, к прилету), не приготовили что-нибудь сладкое. Зато Карлсон не терпит, когда его друга обижают, и готов отомстить любому, кто решится на подобную дерзость.

Третья черта – чувство юмора. Развлечения Винни-Пуха вполне мирные и безобидные, за исключением воровства мёда. При этом он осознает, что поступает неправильно, но не может устоять. Карлсон любит различные шалости и пакости, ворует плюшки забавы ради, не испытывая при этом мук совести.

Итак, даже проведя такой шуточный анализ, я все же не могу ответить на вопрос, кто из персонажей круче. Ведь, как и люди, они имеют свои плюсы и минусы, достоинства и недостатки. А самое главное, что еще много поколений детей они будут учить доброте, понятиям настоящей дружбы, выручки и взаимопомощи!

Автор: Dayneris

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.12.2014 19:15
Мотать страницу вверх