Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Мир спасет доброта

Добродетель - от слова доброта. Поэтому она для меня – ценнейшее качество в человеке. Однако доброта сама по себе не может существовать. Она должна быть подкреплена другими благими чертами – мудростью и любовью, жертвенностью, с которыми тесно сплетена. Вы мне не верите? Почему?

Мудрость нужна для того, чтобы уметь распознать зло. Очень часто дурные люди пользуются добротой, не усиленной этим качеством. Тогда она становится той самой дорогой, ведущей в ад. Добро, сотворенное ради зла, превращается во зло. А мудрость дает возможность распознать в человеке хорошее и худое.

Доброта не существует без любви к ближнему, родине, врагу. Она питается и рождается из любви, являющейся основой и сутью христианской веры.Поэтому добрый человек – это любящий человек. Разве может кто-то творить добро, испытывая противоположное чувство – ненависть?

Жертвенность – это неотъемлемая часть доброты. Добрый человек всегда жертвует собой ради блага другого. Пусть это будет время, потраченное на то, чтобы выслушать страждущего, или же деньги, отданные нуждающемуся. И ничего взамен! Иначе речь идет о корысти.

Говорят, что красота спасет мир. Но я уверена, что большую силу имеет доброта, которая пробуждает в нас только самые лучшие чувства и делает наш мир светлее.

Автор: Елена Ручко

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.12.2014 12:51
Мотать страницу вверх