Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

     Кто из нас не задавался вопросом: "Живу я или сущетвую?". Ведь в мире так много возможностей для реализации самых изощренных желаний и интересов. Но пользумеся ли мы ими в полной мере?. 

   Иногда такое разнообразие способов занять свое время с пользой мешает нам выбрать то, что действительно по душе. Вот жил себе человек, на работу ходил, жену завел, детей там, и в один прекрасный момент задумался: "А чем можно заняться в свободное время кроме просмотра телевизора, периодических встреч с друзьями и всей той рутины, что окружает нас каждый день?". И тут у него открывается такое изобилее, что аж страшно иногда становится. Заняться фотографией, начать клеить авиамодельки, изучить культуру и искусство 18-го века, а может вообще купить мотоцикл?. И еще миллиарды способов занять свое свободное время. А в конечном счете мы идем по пути наименьшего сопротивления и не пробуем себя ни в одной стезе, ведь сразу же не понятно, что тебе понравится и будет неплохо получаться, а что будет зря потраченным временем. И куда проще оставить все как есть и не замудряться.

   По долгу службы я каждый день общаюсь с директорами школ и, соответсвенно, бываю во многих школах. Очень заметно различие между детьми из какого-нибудь Серпухова или из района Куркино в Москве. В первом случае мы имеем полуразрушенное здание школы с вечным ремонтом внутри и кружок танцев, в который ходят почти все ученики несколько раз в неделю, а во втором школу с евроремонтом и кружками от кулинарного до фотостудии, в которых никогда никого не бывает. И это происходит от того, что когда у тебя очень узок круг возможностей ты будешь цепляться за любую, ведь и она может уйти.

    Но это только одна из причин, почему так мало реально интересующихся, когда так много интересного. Настоящая проблема, мне кажется, кроется в том, что очень мало людей понимают, что абсолютно любое творчество развивает. И человеку снимающему прекрасные пейзажи, всегда будет интереснее общаться с человеком увелкающимся, к примеру, авиамоделированием, нежели с тем, чье единственное хобби- телевизор. Ведь они оба умеют погружаться в любимое дело с головой и разбираться во всех мелочах, а это уже дает много точек соприкосновения.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2012 02:38
Мотать страницу вверх