Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодилы – очень полезные животные. Если волков называют «санитарами леса» то, крокодилов можно смело назвать «санитарами водоемов». Крокодилы поедают больных и слабых животных, поддерживая этим здоровый генофонд в популяции. Сильное и здоровое животное имеет больше шансов для спасения собственной жизни, чем животное пораженное какой либо болезнью. Также можно сказать о любом хищнике, но крокодил в отличии от большинства своих коллег по пищевой цепочке выбрал тактику ожидания. Природа не подарила ему длинных лап или крепких крыльев. Компенсировав отсутствие возможности быстро бегать или летать, мать природа наградила его истинными талантами маскировки, которым позавидует даже профессиональный снайпер. Крокодил может часами неподвижно лежать на берегу водоема, извалявшись в грязи, под палящим солнцем или спрятав свое угловатое тело под зеркальной гладью воды, оставив на поверхности лишь выпуклые ноздри и глаза. Эти способности дают ему возможность не только насытиться дичью, но и отложить ее про запас.

Ну а тем крокодилам, которым не повезло и они сами стали добычей охотника - остается только принести пользу своим низкокалорийным мясом и крепкой кожей. Мясо крокодила можно смело назвать одним из самых диетических. На 100 г. продукта, приходится 26 г. белка, а жиров всего 0,7 г. Также в его мясе содержится большое количество полезных элементов и витаминов, которые являются полезными для человека. А изделия из кожи этой рептилии можно смело назвать произведением искусства, которое будет служить своему хозяину надежно и долго.

Можно много говорить о особенностях этих великолепных животных, а приведенные выше аргументы, показывают на сколько ценно это создание для планеты Земля.

Автор: AnnaSun2612

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.12.2014 15:03
Мотать страницу вверх