Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

В каждом даже маленьком сообществе должен быть человек, который способен повести за собой, принять верное решение и организовать действия людей. Мы нуждаемся в лидерах.

Некоторые из нас владеют качествами руководителя, остальные же, как правило, большая часть, не имеют таких характерных черт. Я думаю, причина этому - боязнь брать на себя ответственность за совершенные поступки. Ведь всегда легче обвинить другого, чем признать свою вину. Лидер же, как щит, всё принимает на себя.

Любить лидера или бояться? Как сказал один мыслитель:"Лидер — это человек, который может заставить других делать то, что им не нравится, и при этом делать вид, что им нравится это делать." Человек не всегда станет делать то, что ему не нравится. Например, всем известно, что не все дети слушаются своих родителей только из-за любви к ним. Родители в целях воспитания наказывают свое чадо, внушая страх.

Так же и лидер. Я считаю, что хорошего лидера нужно, прежде всего, уважать за его смелость, непоколебимость и стойкость в стрессовых ситуациях.

Автор: Kite

Оценка: 3

Уникальность: 74 %

Дата публикации: 07.12.2014 14:42
Мотать страницу вверх