Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Отчего можно завыть как белуга?

Белуга – это огромная морская рыба и весит она, приблизительно, тысячу килограммов. Нужно сказать, что рыбы, вообще, не издают никаких звуков, а тем более, не воют, не рыдают и не плачут.

Ну, зачем, спрашивается, рыбе плакать? В огромном солёном океане её слёз никто не увидит и не почувствует, поэтому слёзы в её положении уместны, как рыбе зонтик.

И всё же есть среди женского пола любительницы завыть , как белуга: эдак медленно, с натягом, раскачиваясь из стороны в сторону, с трудом хватая воздух, роняя крупные слёзы, омывающие большие белые щёки, ниспадающие водопадом по спине и ниже.

Отчего ж так завыть – то можно?

А вот представьте себе только:

Маруся, недовольная своей фигурой, решила сесть на диету. Утром она выпивала полтора литра воды и голодная, икая от выпитого, шла пешком на работу.  Пока она шла по улице, ей подмигивал каждый батон на булочной, хитро прищурившись, ехидно улыбалась сосиска в хот-доге, а розовая колбаса бесстыдно разложилась в витрине гастронома, как бы приговаривая: «А я собой довольна, меня и такую любят».

«Ничего, - думала Маруся, стоя на обочине и глядя на витрину,- перетерплю их выходки, красота требует жертв. Мимо пролетающий джип, ничего не подозревая об её жертвенных намерениях ради красоты, смело, нагло и по-будничному быстро обрызгал её белое пальто  жирной масляной грязью.

«Эх, Маня, Маня», - услышала она мамин голос внутри себя, опять ворон ловила, а дальше подробные инструкции, что ей следует делать. Маруся подавила набежавшую слезу, прикусила пухлую губу, ускорила шаг – на работу следовало прийти вовремя.

Как всегда, взяв у Надежды Ивановны данные за вчерашний день, она принялась за рекламацию, но цифры плясали перед глазами и не хотели сводиться, А рядом Худенькая Ирочка шелестела обертками и уплетала одну за другой шоколадные конфетки.

В обед Маня съела яблоко и напилась воды, ей казалось, что она стала огромной белой рыбой, вокруг всё плыло и двоилось, в животе – бассейн, откуда-то сверху кричал начальник, что он её не задерживает.

Маня послушно собрала свои пожитки и поплелась домой . Она вышла на улицу в своём белом пальто, в черную крапинку с подтеками, поплыла знакомым маршрутом, а навстречу ей  с насмешливой улыбкой шел её бывший муж и вёл за руку свою новую пассию- тонкую и поджарую, как породистая лошадка, фотомодель.

Ещё издали, подойдя к подъезду, Маруся услышала истошные голоса соседей, которые грозились её выселить, поджечь и повесить одновременно. Маруся вставила дрожащими руками ключ в замочную скважину и оторопела- к ней плыли её вещи, смытые потоком воды со всей квартиры, принявшей вид бассейна.

Она убрала воду, съела яблоко, отключила телефон и стала искать работу. Я сильная, я реалистка, я справлюсь, я смогу, -твердила Маруся аффирмации. Вот подходящая работа  для меня, требовались полные девушки для рекламы. Маруся, не раздумывая, позвонила,  записав в графе данные о своей фигуре: объём груди - 90см, объём талии - 65см, объём бедер - 98см.

«Вы нам не подходите, - услышала в ответ,- нам нужны девушки с талией не меньше 100см.»

И тут Маруся завыла, как белуга.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.04.2012 17:25
Мотать страницу вверх