В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Мне думается, вопрос места - это вопрос второстепенный.

Есть несколько видов старости - старость быстрая, которая приходит после короткой, тяжелой и несчастливой жизни, есть старость заботливая, когда, казалось бы, человеку уже пора уделять время одному только себе, а он продолжает о ком-то заботиться, переживать, отмахиваясь от болезней и остро нуждаясь в принесении пользы окружающим. Да множество, бесчисленное множество вариантов можно привести в пример, ведь все это так субъективно..

Я хочу спокойную старость. Старость как подведение итогу прожитой жизни. Хочу, чтобы мне было, чем гордиться, что вспомнить и рассказать внукам. Хочу взаимной заботы, поддержки родных людей. А еще, было бы  просто восхитительно, если бы старость я могла провести с любимым супругом. Так мало людей любят друг друга на протяжение всей жизни, до самого конца, так же крепко, как в счастливый первый год совместной жизни. Я хочу с гордостью и невыразимой никакими словами любовью смотреть на своих детей, понимая, что они- самые замечательные и красивейшие на свете. Я хочу того же, чего хочет наверное каждый человек - быть счастливым.

А что касается места.. Пожалуй, в Моршанске. Или в любом другом городе, расположенном у большого, старого и красивого леса, рощи, холмов. Как старый Джолион из "Саги о Форсайтах", я думаю, что в старости человек глубже чувствует красоту и единение с природой. Если моя жизнь будет насыщенной и интересной, если я посещу множество уголков нашего земного шара, тихое и красивое местечко для жизни - это все, чего можно будет желать.

Я бы сидела в удобном кресле, укрывшись мягким пледом и смотрела в окно, улыбаясь и радуясь солнечному утру за окном, осветившему кроны деревьев, лесные тропинки, пышные кустарники и траву, искрящуюся росой и понимала - вот и все, чего стоит желать, все, к чему стоило стремиться.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.04.2012 17:18
Мотать страницу вверх