Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Насколько вы дорожите тем, что имеете? Готовы ли вы к переменам? Владея собственностью, человек находится в зависимости от материальных благ. Нравится вам это или нет, но совершая очередное приобретение, вы жертвуете частичкой своей свободы. Становясь полноправным владельцем вещи вы начинаете заботиться о ней, платить за её обслуживание (если оно необходимо), возможно застрахуете своё имущество или будете искать покупателей для перепродажи. Уровень свободы человека определяется в том числе и готовностью его к переменам в жизни. Чем внушительнее материальный багаж за плечами, тем страшнее всё потерять. Перемены в жизни – это всегда риск. Кому проще принимать кардинальные решения, вроде переезда в другой город или смены профессиональной сферы? Чем рискует человек, не имеющий за плечами дома, стабильного заработка и семьи? Но что у него есть? Свобода.

Однако не все готовы променять честно заработанные блага на эфемерное понятие свободы. И их нельзя осуждать. Ведь достаются материальные ценности трудом и расстаться с ними нелегко. Люди, имеющие достаточно для удовлетворительного уровня жизни редко высказывают своё недовольство напрямую. Они готовы сплетничать на кухне о политике, жаловаться в очереди на высокие цены, но вы не увидите их на улицах города с плакатами в руках. Там собираются люди, действительно не имеющие ничего, или потерявшие всё.

Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете? Вам придётся принимать решение не раз в жизни. Главное, помните о последствиях: однажды оставшись в рядах согласных, вы можете упустить возможность изменить свою жизнь к лучшему. Дайте себе шанс, поставьте под сомнение качество своей жизни. Ведь чтобы изменить её к лучшему, необязательно идти на демонстрации, начните с себя.

Автор: MaryFerum

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.12.2014 23:01
Мотать страницу вверх