На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Вопрос, по моему мнению, неоднозначный. Разные могут быть варианты доказательства своей правоты, всё зависит от ситуации и жизненных обстоятельств. Конфликты и споры это неизбежная часть нашей жизни, и умение разрешить их, найти варианты решения конфликтов – это целая наука.

Иногда очень нужно постараться настойчиво доказать свою правоту если от этого зависит судьба людей. Например, в споре с детьми по поводу их капризов и заблуждений по разным поводам. Ссылаясь на жизненный опыт, понимаешь, нужно настоять на своей правоте, ведь понятно, что твои аргументы намного весомее детских наивных взглядов. Доказательная база очень существенная, жизненный опыт, и опыт старших поколений.

Нужно проявить также упорство в споре, если являешься профессионалом в своей области, и видите, что коллега неправ в каких-то производственных проблемах, где его позиция может навредить общему делу многих людей. Я считаю, доказывать свою правоту нужно стараться только фактами, это пожалуй самое мощное оружие в решении множества споров. Есть люди, которые просто любят поспорить, им неважно как, и на чём обоснованно ваше мнение их это просто забавляет, они никогда не собираются соглашаться с вашей точкой зрения. Здесь не вижу смысла таким людям повод для спора, объяснять и отстаивать свою точку зрения. Лучше уйти с поля боя оставив, за собой право решать за кем осталась правда. А нам известно что сила в правде, а за кем правда тот и сильней!

Автор: Cанёк

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 06.12.2014 22:04
Мотать страницу вверх