Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Уж не знаю, о каком подарке здесь уместнее говорить: о материальном или духовном. Если о материальном, то я никогда не была богатым человеком и никогда не вращалась среди богатых людей, предпочитая равных себе. Поэтому большего, чем помочь родному человеку, подарив ему деньги на покупку машины или на дорогую шубу, я, наверное, не сделала.

Но, если смотреть с точки зрения тех людей, которые эти подарки принимали, то здесь взгляд совершенно иной. Дорогими подарками от меня они называли мое рукоделие, которое, без ложной скромности скажу, украшает дома и квартиры всех людей, которых я люблю и уважаю. Наверное, это не только эксклюзивный, но и дорогой подарок. Придя к ним в гости, я смотрю на свои вышивки, на картины на стенах, на вязаные салфетки и коврики. Смотрю и думаю: «Вот пройдут годы, машина племянника сломается, мамина шуба износится. А картины будут висеть: никому не придет в голову выкинуть их. Они переживут и меня, и тех, кому я их дарила. По крайней мере, красивые вещи так просто из дома не выкидывают.

Но, если честно, самым дорогим подарком, который я кому-либо дарила, я считают свою любовь к мужчине. Да, она мне слишком дорого обошлась: бессонными ночами, моментально сброшенными килограммами, морем слез и рыданий в подушку. Вот уж, действительно, высокая цена подарка! Женщины меня поймут. К счастью или, напротив, к сожалению, мой бывший возлюбленный его не оценил, а когда понял, что потерял, было уже поздно. Ну, да Бог ему судья. Теперь это уже далеко позади. А я дарю ему искренние пожелания счастья. Пусть это на сегодняшний день будет самым дорогим подарком, который я сделала.

Автор: Елена Вершинина

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.12.2014 14:57
Мотать страницу вверх