Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Что отличает меня от других?

Многие люди, рано или поздно задают себе этот вопрос. Ведь на самом деле, найти отличие достаточно важно. Отличие в чем то, помогает человеку чувствовать себя эксклюзивным, придает силу в стремлении к достижению поставленных жизненных целей и покорению новых высот.

 Давайте подумаем вместе. В чем моя особенность, в чем я как человек, отличаюсь от остальных среднестатистических людей?

У меня отличий много.

Ну, например, одно из них. Я родился, не в каком не будь маленьком провинциальном городишке, а в большом и крупном городе под названием Алматы. Тоже мне отличие, подумаете Вы, но давайте порасуждаем далее.… Ведь все только начинается. В настоящий момент, в южной Столицы Казахстана, так её еще называют, проживает около полтора миллиона людей. И я, и Вы понимаете, что пока меня от этой миллионной массы людей, не чего не выделяет.

Давайте подумаем и по рассуждаем далее… Допустим я, своим запланированным и желанным рождением, осчастливил моих родителей в далеком и светлом 1981 году. Да родился в год огненного петуха, да еще и в летний месяц июль. Как сейчас помню, на календаре было двадцать второе число, месяца июля. За накопленный жизненный багаж, с самого рождение, и по сегодняшний день, я наконец то понял, что родился именно двадцать второго числа. Обращаемся к архиву роддомов города Алматы, так на 22 число в 1981 год зарегистрировано 29 новорожденных. Получается я один из них. Можно проследить, как по мере детализации, круг из миллиона человек сузился до двадцати девяти человек. Стоит отметить, что из них, одиннадцать девочек и естественно восемнадцать мальчиков. Это сейчас в век вседозволенности и крушения нравственных устоев и взглядов, можно с соргазмом сказать, что мол, пока еще не определились с полом. Но не будем забивать себе этим голову.

Продолжаем. Из этих восемнадцати мальчиков, один я. Так получилось, что родители при рождении нарекли меня именем Сергей. Историческое значение имени Сергей - Имя Сергей (прост. Сергиян, стар. Сергий) происходит от римского родового имени Сергиус - высокий, высокочтимый, почтенный, ясный. В церковной речи (и торжественно-официальной речи прошлого) произносилось и произносится как Сергий. Выясняется, что с таким именем как у меня, в далеком 1981 году в середине июля месяце в миллионом городе Алматы, родился я один. Так как больше, за рассматриваемый период времени, аналогичных имен не зарегистрировано. Разве это не отличие?

Можно по рассуждать далее и воспользоваться воображением. Рассмотрим теперь меня как индивида, не в рамках города Алматы, а выйдем на общенациональный, даже мировой уровень. Не думаю что у меня достаточно много тёсок (ед. число тёска), в дальнем зарубежье, например в тех же Соединенных Штатах Америке или на острове Пи-Пи-Дон в Таиланде. Даже если они и есть, то не все Сергеи учились на отлично, в средней школе; не все Сергеи закончили Университет по специальности Экономист, и не все Сергеи работают не по специальности.

Думаю, что не каждый из нас совершил прыжок с парашюта, и лишь маленькая горстка людей занималась любовью на высоте, во время полета в спасательном вертолете. Кто-то любит кофе, кто-то шоколад. Меня же, отличает то, что я не люблю не то и не другое. Да меня много чего отличает от остальных: то как я одеваюсь и как я хожу. Какую религию проповедую или вообще атеист. Нравиться мне футбол или фигурное катание.

Каждый сможет найти в себе отличие, главное только уметь находить маленькое в большом и наоборот.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 06.04.2012 13:51
Мотать страницу вверх