Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Для меня важно мнение окружающих хотя бы потому, что я живу вместе с ними в одном обществе. Для меня важно, что обо мне скажут люди, так как я стараюсь прожить жизнь честно и быть порядочным человеком.
К сожалению, в современном мире, где за эталон ставится материальное богатство, абсолютно не важно как полученное, духовный и внутренний мир для многих абсолютно ненужная и даже во многом лишняя вещь. В расчёт берётся только яркая глянцевая упаковка, что внутри - всем наплевать. Для меня это не так и я стараюсь стремиться не только к материальным, но и духовным ценностям. Поэтому я стараюсь жить так, чтобы быть и оставаться честным, порядочным человеком, быть профессионалом в выбранной профессии. Чтобы никто не сказал что я вор или непорядочный человек. Пусть даже и не заработаю больших денег, доброе имя и репутация дороже.
Мнение людей важно для меня тем, что они своим новым взглядом видят мои недостатки, которые я могу не замечать или относиться к ним снисходительно. Потому я всегда прислушиваюсь к мнению окружающих о себе, адекватно реагирую на критику в свой адрес, пытаюсь проанализировать её и устранить неприятные окружающим черты.Не зря говорится, что зарабатываешь репутацию годами, а потерять можно за один миг. Поэтому я стараюсь контролировать свои действия и поступки, профессионально выполнять работу, чтобы люди не разочаровались во мне.

Автор: михаил огай

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.12.2014 11:18
Мотать страницу вверх