Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Философия – наука древняя, как сам мир, однако и до сей поры популярности не теряет. Многие из вас задумывались о бесконечности мирового пространства или же о разнообразии вкусовых оттенков, но мало кто мог бы неосознанно осмыслить историю открытия физического закона.

Все мы знаем кто такой Ньютон, не правда ли? И многие из нас слышали историю о падении яблока на голову ученого в момент, когда тот расслабился под деревом. Но кто из вас мог бы подумать о том, что изменилось бы в мировой истории, если бы на месте яблони стояла груша? Интригует? Что же. Давайте рассмотрим этот момент. Как известно, форма и груши несколько различаются, яблоко имеет форму шара, груша по сравнению с ним чуть приплюснута. Но на этом, пожалуй, и заканчиваются различия. Ведь по весу они равны, да и растут на примерно равной высоте, а значит, и физический урон, нанесенный Ньютону, будет колебаться в допустимых пределах.

Как видим из вышеизложенного, ответ на философский вопрос прост – не изменилось бы ничего. Но это лишь теория. Как было бы на практике – мы узнать не сможем.

Автор: Skeletor

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.12.2014 10:00
Мотать страницу вверх