Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Детские мечты. Какими только они не бывают. Кто-то мечтал стать космонавтом, врачом, летчиком или писателем. Вот и у меня была когда-то мечта – я хотел стать гонщиком.

Вы только представьте – красивый, спортивный автомобиль, мощный рев мотора, крики толпы, но для вас существуют только гоночный трек и соперники. Скорость вместо воздуха, бензин вместо крови, дорога – жизнь, а финиш еще не скоро…

Мечта. Ну а что я имею в итоге? Ровным счетом ничего, что было бы связанно с той детской мечтой. Дорога от работы до дома на небольшом и медлительном скутере – весной и летом, а зимой и того хуже – толкотня в неудобных и забитых автобусах. Почему же так случилось? Наверное, причина в родителях – они не дали записаться в команду по спидвею (для начала можно было бы начать карьеру там), а потом предпринимать попытки уже как-то не было сил.

Время шло, я рос, мечты и желания менялись – но жажда скорости, ликующей толпы и пьянящего запаха бензина так и не отпускала меня, и держит до сих пор. Когда-нибудь, пусть и через много лет, но надеюсь сесть за руль мощного гоночного болида, завести мотор, вслушиваясь в его мерное рычание, и сорваться с места, даже если эта гонка будет первой и последней в моей жизни.

Это мечта, а когда ее добиваешься, то понимаешь – она стоит любых усилий и жертв.

Автор: INKVI

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.04.2012 21:56
Мотать страницу вверх