Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Какие профессии делают человека свободным? Довольный непростой ответ  на, казалось бы, простой вопрос. Можно было бы сказать, что геологи, альпинисты, художники и музыканты вполне свободны в своей профессии. Но...

Я хочу позвать вас посмотреть за горизонт.

Что делает нас несвободными? Обязательства, данное кому-то "честное слово", хорошее воспитание? Да, они толкают нас на подвиги или, наоборот,  сдерживают; заставляют принимать не всегда приятные решения или говорить неудобоваримую правду. Но не они связывают нас по рукам и ногам.

Стереотипы, рамки, чужое мнение. Именно они делают нас неуверенными, закомплексованными, несвободными.

А что, если разрушить эти самые пресловутые стереотипы, сломать ненавистные рамки и не обращать внимания на негативное мнение недоброжелателей?  Не оборачиваться назад, посмотреть вверх, оттолкнуться от этой бренной земли, расправить крылья и взмыть в небо. Может именно тогда мы и обретем свободу? Ту  внутреннюю свободу, которая не толкает, а позволяет совершать подвиги. Свободу, которая не заставляет, а позволяет принимать не всегда приятные решения. Ту свободу, которая не заставляет, а позволяет говорить некрасивую правду. Ту свободу, которая не связывает по рукам и ногам. Ту настоящую свободу, которая может быть  у любого, независимо от его профессии.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 05.04.2012 18:59
Мотать страницу вверх