Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Большинство людей полагают, что мир вокруг них далек от идеала. Они постоянно ищут и находят большое количество недостатков во всем, что их окружает. И это не удивительно, ведь кто ищет, тот всегда найдет. Но в реальности человек не может объективно оценивать то, что видит. Он лишь интерпретирует в сознании полученную извне информацию, пропуская ее через свое мировоззрение и жизненный опыт.

Да, возможно, мир не идеален (хотя не нам, простым смертным, судить об этом), но делают его таким люди, живущие в нем. Я убежден, что менять нужно не мир, а людей, нас окружающих. Но нельзя, самому не обладая определенными качествами, требовать их наличия у кого-либо. Справедливо ли домогаться правды, обманывая ближнего? Может ли невежа и грубиян требовать учтивости по отношению к себе от других?

Наивно полагать, что можно что-то изменить в своем окружении, не меняясь при этом самому. Хотел бы я что-либо изменить в этом мире? Да, себя. И я делаю это ежедневно, шаг за шагом.

Меняя себя и развиваясь, человек постепенно меняет свое отношение к окружающему миру и начинает замечать, как все вокруг тоже начинает меняться в лучшую сторону, следуя его примеру.

Автор: andreygri

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.12.2014 20:43
Мотать страницу вверх