Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Кошка, наверное, не испытывает того панического страха, который овладевает людьми при падении с больших высот. Мне кажется, что, если бы люди умели за короткие мгновения правильно группироваться, они более удачно могли бы переносить падения с больших высот.

Кошки непостижимым образом завершают свои воздушные путешествия посадкой на лапы, значит они рефлекторно принимают самую оптимальную форму тела при падении. Это похоже на принцип прыжка с парашутом. Такое приземление является дополнительной защитой позвоночника и внутренних органов. Тело при падении находится в параллельном по отношению к поверхности земли положении. Увеличивается площадь падающего тела, а значит сила удара при приземлении будет разбросана и не приведет к значительным повреждениям.

А, может быть, кошки просто не любят врачей и больниц. Поэтому стараются любым возможным способом избежать встречи с такого рода заведениями и их персоналом. А в недрах своей таинственной кошачьей души презирают нас за паникерство, трусость и неумение молниеносно находить выход из экстремальной ситуации.

В любом случае есть чему поучиться у наших меньших и верных братьев. Умение цепляться за минимальный шанс в этой жизни – это и есть история падения кошки с высоты. А удачное приземление – награда за это умение.

Автор: 333den

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 03.12.2014 17:53
Мотать страницу вверх