Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Мы часто задаёмся вопросом: "Какой была бы история, если бы что-то в ней пошло не так, как сейчас?" и довольно часто молодые люди, услышав легенду о яблоке и Ньютоне, пытаются "уронить" ему на голову иные предметы. Ну или вовсе предотвратить их падение.

Порой доходит до того, что объекту, упавшему на голову столь великому учёному, придаётся гораздо большее значение, чем последовавшему открытию и в неокрепших умах рисуются картины будущего, где человечество так и не получило должного толчка технологий, так и оставшись в средних веках. Участь же Ньютона в тех мирах, как правило, незавидна: либо он погибал, не выдержав веса чугунного пушечного ядра, или забывал обо всём, "поймав" головой арбуз (хотя, казалось бы, откуда ему там взяться). Хотя иногда фантазёры его жалеют и ничем не прерывают его дрёму под яблоней.

Что же касается случаев с более безобидными предметами, например, груши? Ну, ход истории не сильно изменился бы. Ньютон также прочувствовал бы силы притяжения и вывел свои законы, человечество продолжило путь в будущее и далёкие потомки писали бы сочинения на тему "Что было бы, если бы Ньютону на голову упала слива?" чтобы накопить на модный гаджет с надкушенной грушей от компании Мертон Прайд и спорить о превосходстве новых его версий над старыми.

Автор: Violentin

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.12.2014 17:21
Мотать страницу вверх