Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Написание рерайта является творческой работой. Исправить текст или переписать его в удобоваримую форму, приятную для чтения и получения максимального объема информации - своего рода искусство.

Каждый рерайтер при выполнении своей работы должен руководствоваться не только своими личными предпочтениями в видении текста, но и техническим заданием. В первую очередь последним.

Итак, приступая к рерайту, необходимо помнить:

1. Рерайту подвергается весь текст, включенный в задание. В том числе и название, если не оговорено обратное.

2. Уникальность текста должна быть максимально высокой. Требования заказчика порой разнятся в этом вопросе, но все же - чем уникальнее Ваш текст, тем лучше.

3. Вы обязаны знать, о чем Вы пишите. Это значит, что если в данном тексте встретился неизвестный Вам термин - проверить его в словаре является наипервейшей заботой. Иначе существует вероятность отхождения от темы, и, соответственно, написание плохого рерайта в целом.

4. Если Ваш текст отправили на доработку - не стоит отчаиваться и расстраиваться. Это значит что с Вами хотят работать. В конце-концов, нельзя делать идеально сразу и всё.

Создание уникальных текстов на основе имеющихся - это титанический труд. Однако, если обладать богатым словарным запасом, уметь грамотно и правильно использовать русский язык, можно добиться колоссальных результатов.

Автор: BegininD

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 03.12.2014 15:03
Мотать страницу вверх