Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

О, нет! Это точно не про меня! Хвалить других? Нет, это не моё. Наверное, именно поэтому я не прижилась ни в одной сетевой компании. Вы когда-нибудь общались с «сетевиками»? Нет? О! это страшные люди! Они постоянно хвалят вас, ваш внешний вид, делают комплименты вам, вашей семье, вашей собаке и вашим тапочкам, постоянно поздравляют вас со всеми праздниками и всегда интересуются здоровьем ваших близких. При этом совсем не обязательно, чтобы вы действительно им нравились. Просто ваш адрес уже забит у них в электронную рассылку, просто именно этому учат их Гуру современного бизнеса, просто только именно так, по их мнению, можно построить свой бизнес. А когда они узнают, что 8 лет я занималась организацией и проведением цирковых представлений, а в данный момент зарабатываю тем, что заключаю договора с предпринимателями на размещение рекламы в печатных СМИ…. О, лучшего партнера они себе и представить не могут. Человек, умеющий делать деньги из воздуха, умеющий продавать услуги, которые нельзя пощупать и попробовать на вкус!... Уж с баночками то вы точно справитесь, тем более, что они в такой нарядной упаковке!

Я же, имея достаточный опыт работы в рекламе, просто люблю иногда посидеть на их презентациях. Найти для себя пару новеньких приемчиков по привлечению клиентов, и вспомнить себя молодую, когда вот так же горели глаза и, казалось весь мир был у моих ног.На самом же деле – только сейчас весь мир лежит у моих ног, когда я сижу дома, набираю этот текст на ноутбуке, рядом возится с игрушками моя семимесячная дочь, на кухне пахнет домашним хлебом, а мои мужчины спешат усталые домой.

Нет, я не умею хвалить других, наверное даже чаще склонна критиковать их. Но именно за это качество и любят меня мои друзья, уважают коллеги, прислушиваются к моему мнению друзья. А это, по-моему, более ценно, чем пустые комплименты Кукушки Петуху из известной басни Крылова.

Автор: Reklamamama

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2014 11:42
Мотать страницу вверх