Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Порой, переполняясь от внезапно нахлынувших на нас чувств, мы называем свои порывы сентиментальными. Одни из нас считают сентиментальность признаком слабости и пытаются скрывать свои чувства, другие относят ее к мягкости характера, которая выражает душевную доброту.

Но обычно все мнения о сентиментальности сводятся к тому, что сентиментальный человек, по своей природе очень добрый и душевный.

Сентиментальность – это, прежде всего, состояние настроения человека. При этом полученные внешние впечатления воздействуют на наши чувства, оставляя разум и мысли в стороне. Сентиментальностью можно назвать предрасположенность человека к проявлению таких чувств как: умиление, восторженность, сопереживание, растроганность и слезливость.

Сентиментальность характера человека может носить избирательный характер. Она может быть направлена только на животных, и ни как не проявлять себя по отношению к людям. Кроме того сентиментальность может сочетаться с такими чертами характера как агрессивность и цинизм.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.04.2012 10:41
Мотать страницу вверх