Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Я считаю, что ложь повсеместна. Без неё нигде не обойтись. К тому же ученые уже доказали, что мы врем по несколько раз в день. По моему мнению, нет такого человека, который никогда не врет. Неужели вы никогда не врали в школе учителям на счёт не сделанного домашнего задания? Или например, никогда не врали родителям об оценках и своём местоположении? А как на счёт ложи во благо? Разве никто никогда не подбадривал своего знакомого, сказав неправду? На все эти вопросы ответ очевиден.

Но как бы не была "выгодна" ложь, я стараюсь придерживаться принципа: "Лучше сказать горькую праду, чем сладкую ложь". Ведь часто, случается так, что за обманом идет еще один обман, и в конце очень сложно выйти из этой "цепочки лжи". Тем более, что "всё тайное всегда становится явным", и иногда, обманывая людей, ты можешь лишиться их доверия навсегда.

Что же касается меня, я могу открыто сказать, что да, я часто вру и очень часто я жалею о содеянном, так как бывают велики последствия: ссоры, расставания, недоверие,что самое страшное. Иногда я лгу, даже не задумываясь об этом. Наверное, главное, чтобы ложь не стала образом жизни.

Автор: Ришкааа

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 02.12.2014 18:34
Мотать страницу вверх