Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Мне было совсем не много лет, как помнится, лет шесть. Был теплый летний день. Мы с подружкой собирались идти гулять во двор, естественно под присмотром бабушки, которая суровым взглядом контролировала все происходящего из окна. Буквально через пару часов раздался бабушкин голос: "Девочки! Зайдите-ка домой." Не помню что мне пришлось пережить в ту минуту, но мне было совсем не до смеха. Поднимаясь пешком, на восьмой этаж, мою голову посетило множество мыслей, по поводу того, почему же она нас позвала. Но оказалось все не так страшно. Ведь всего то надо было сходить в магазин за солью. Бабушка долго и усердно объясняла что и где надо купить, сколько сдачи должно было быть. Переживания были обоснованные, ведь раньше нас самостоятельно в магазин никогда не то что, отправляли, а категорически не разрешали заходить без взрослых.

Ну вот мы уже в магазине. Купили соль. Но нам на удачу, сдачи оказалось больше, чем бабушка наказывала нам. Обрадовавшись, мы ее мгновенно потратили, купив, как помнится, конфеты. Тем самым меня не покидала мысль о том, что вот они мои первые честно заработанные деньги. Ведь соль я купила, положенная сдача в кармане, а все что "сверху" это награда.

Радость оказалась ложной. Придя домой, оказалось, что бабушка наказывала купить не два пакета соли, как это сделали мы, а три. Вот и вся наша разница в деньгах.

Автор: ПолинаУЮ

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.12.2014 13:41
Мотать страницу вверх