Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Любовь – это состояние души, превращающее жизнь в светлую, добрую сказку. В ней могут появляться новые герои, может меняться тональность, но миссия ее остается неизменной: приносить радость, счастье тем, кто в ней «замешан».

«Перегибать палку» означает усердствовать сверх меры в чем-либо. Разве можно любить сверх меры? Чрезмерное влечение к чему-либо это мания, одержимость. Как правило, чересчур пылкие чувства сопровождаются неразумными поступками, которые заставляют страдать героев таких нездоровых отношений. Подобная псевдолюбовь губительна, а настоящая любовь это созидающее чувство. Оно не может и не должно приносить вред.

Если человек, который любит, вынужден действовать против своей воли из-за любимого человека, прилагать непомерные усилия, приносить жертвы, якобы ради любви, то в его душе непременно возникает раздражение, негативная эмоция, которая априори ярче, чем положительная. В этот момент любовь уходит. Одновременно злиться и любить невозможно.

Настоящее чувство не приемлет для любящего человека насилия над самим собой, а тем более над объектом любви. В любви принуждения быть не может. Если возникает противостояние между искренне любящими сторонами, то они смогут договориться, прийти к компромиссу, слегка прогнуться.

Но перегнуть палку в любви невозможно, можно ее только сломать.

Автор: SoykaDM

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.12.2014 12:09
Мотать страницу вверх