Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Проблема экономии денежных средств знакома многим людям. Порой приходится более рационально относиться к расходам, стараясь тратить деньги с умом. Для меня термин «экономия» означает бережливость, разумность, то есть эта та выгода, которую я получу вследствие правильной расстановки приоритетов.

В настоящее время ценность денег несколько упала; особенно пренебрежительно относятся к денежным средствам подростки, которые привыкли жить за счет своих родителей. Это неправильно. Родителям, на чьих плечах «лежит» воспитание, следует с детства прививать детям бережливое и рациональное отношение к деньгам. Главное, чтобы экономия не переросла в скупость.

Политический деятель Эдмунд Бёрк сказал, что экономия должна состоять не в сбережении, а в отборе. И это действительно так. Экономный человек, посетив магазин, приобретет не дорогой товар, а более дешевый, но не менее качественный, то есть он будет искать более подходящий вариант. Из этого можно сделать вывод, что экономия – это некий труд. Стараясь тратить меньше средств, человеку не нужно отказываться от покупок, он должен правильно распределять финансы.

Автор: Анастасия чы

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.12.2014 08:57
Мотать страницу вверх