Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Что же делает меня хорошим другом? Я думаю, что все-таки это любовь. Любовь к окружающим меня людям, любовь к Родине, любовь к миру. Именно любовь зарождает в нас такие чувства, как сострадание, стремление помочь близким людям, преданность, доброту. А без этих чувств дружба просто невозможна.

А ведь настоящая крепкая дружба зарождается, как правило, со взаимовыручки или с попадания вместе в беду. Я помогла другу или он мне, отсюда и зарождается такое понятие, как дружба. Конечно, друг будет всегда рядом в беде, посоветует, внимательно выслушает и окажет помощь только в том случае, если будет взаимность, то есть, если мы сами способны на эти человеческие качества. А для этого такое понятие, как эгоизм необходимо свести к минимуму. Необходимо научиться воспринимать своего друга, как себя самого, относиться к его неприятностям, как к своим, не только его внимательно слушать, но и слышать, что он хочет до вас донести при разговоре. Главное, чтобы в отношениях была искренность. А умение хранить чужие секреты является также незаменимым качеством хорошего друга. Нельзя себя считать верным и хорошим другом после многочисленных сплетен о близком человеке.

В общем нужно оставаться при любых ситуациях и жизненных неурядицах человеком по отношению к близким людям, а этому способствует прежде всего такое чувство, как любовь!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.04.2012 02:06
Мотать страницу вверх