Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Врать умеет каждый! Хитрить можно научиться. Более того, многие считают, что это передается по наследству либо приходит с воспитанием. Но вот мне как раз этот навык не передался в полной мере, хотя могу с уверенностью сказать, что это дело бы пригодилось.

В детстве меня очень ругали по мелочам: не убрала вещи, сделала помарки в тетради и прочее. Один раз было совсем плохо: получила двойку по диктанту в младшем классе! Вот это был действительно ужас! В голову ребенка забредала мысль о том, что можно было бы и соврать, но вот совесть не позволила. Да и с мамой-учителем не особо-то сможешь скрыть тайну. Так что обмануть не смогла. Зато, к удивлению, меня не ругали.

Второй случай связан был уже не с собственными проделками. Представим себе стандартную ситуацию ранних студенческих лет. Знакомая хотела провести ночь явно не у меня в гостях, а в компании более веселой. Предупредили меня поздно о том, что являюсь, откровенно говоря, прикрытием. Вот и приходилось врать для других. Кстати, вполне сносно.

Третий случай был бы моей гордостью на данном поприще, если бы не собственная болтливость и желание похвалиться. Решила съездить с подругой в Запорожье и прыгнуть с моста. Естественно, мне такое удовольствие было запрещено. Запрет налагался три раза. Родители были непреклонны. Тогда тихонько в солнечный субботний день я и подруга поехали на мост, соединяющий остров Хортица с городом. Была собрана целая группа желающих. Про прыжок писать не буду, но вранье родителям и риск того стоят! И все было отлично, пока не приехала домой. Эмоции прямо рвались наружу, так хотелось поделиться. Ну, я все и выдала родным, даже видео и фото показала со всеми криками и улыбками. В общем, по головке не погладили за это. Но тут дедушка признался в семье, что неоднократно прыгал с парашютом, так что есть в кого мне такой расти.

Не могу сказать с уверенностью сейчас, что врать – это плохо. Иногда очень полезно и для себя, и для окружающих. Но врать получается не всегда качественно.

Автор: Евгения Баканова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2014 11:59
Мотать страницу вверх