Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

  Какие профессии делают человека более свободным?

  Ответить на этот вопрос не так уж просто. Так как само понятие  свобода для разных людей означает далеко не одно и то же. Для одних свобода -  это в первую очередь возможность путешествовать по различным уголкам мира, встречаться с людьми, получать  много новых впечатлений, а значит,  таких людей свободнее делают  профессии связанные  с дальними поездками.  Это может быть работа в туристической фирме  или на транспорте,  либо другая, связанная с командировками и переездами.  

    Для других  - это возможность творческой реализации, раскрытия своих возможностей и талантов. Такие люди свободнее себя чувствуют   там, где нужно  придумать и воплотить  в реальность что-то новое, чего не было раньше.  Это может  быть мелодия  придуманная композитором  или  слоган  для рекламной кампании,  созданный креативщиком,   деталь для станка  спроектированная инженером   или роман писателя.  Не так важно,  в какой это области, главное  здесь дух творчества,  проявление своих  возможностей и талантов, их развитие и улучшение.    

  Но как бы ни отличались люди в своих стремлениях и убеждениях,  в любом случае, наибольшую свободу человеку приносит  профессия, занимаясь которой  он получает удовольствие.  Ведь  заниматься работой, которую не любишь, значит быть не свободным.

 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.04.2012 20:58
Мотать страницу вверх