Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Как из множества праздников в жизни выбрать один самый главный? Может быть - это день моего рождения? Может – замечательная дата – вступление в брак с любимым человеком? А может счастливейшие дни – рождение детей или появление на свет долгожданных внуков? Именно так я бы рассуждала еще год назад. Но сегодня все иначе.

Говорят, что жизнь дается человеку только один раз. Но это в чисто физиологическом понятии. После прохождения всех мук ада, связанных с онкологией, у меня произошло второе рождение, и началась новая жизнь. Кто прошел этот страшный путь, особенно остро понимают, что жизнь может оборваться внезапно, и ценят каждое мгновение, радуются каждому новому дню.

День, когда я поняла, что «приговор» онкология не окончательный и жизнь продолжается, стал самым главным праздником в моей жизни! Это не праздник в общепринятом смысле этого слова, а определенный рубеж, отправная точка в моей обновленной жизни.

В этой жизни нет места зависти, ненависти, мелочным обидам, ссорам, тяготения к материальным благам. Я молю Бога только об одном, самом главном – о здоровье для себя и для всех моих родных.

Вот такой получился мой рассказ – исповедь о самом главном празднике в моей жизни. Я продолжаю жизнь и верю, что впереди у меня еще много светлых и радостных праздников!

Автор: lida-roza1

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.11.2014 21:21
Мотать страницу вверх