Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Труднее всего в жизни, как оказалось, быть идеальной матерью, женой и дочкой. До рождения ребенка почему-то не задумываешься об этом.

Сейчас для меня важно, чтобы мной гордились родители, чтобы я для них была опорой. К сожалению, не все получается так, как мы хотим, но все впереди. У меня прекрасные родители, я их очень люблю. Живут они за 400 км от нас, и это, естественно, очень огорчает. Хотя, естественным это стало не так давно. Сколько помню себя подростком, всегда хотела улететь из родительского гнездышка, а когда получилось стать самостоятельной, радовалась свободе. Ха! Как же я была ни права. Как говорится, бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться.

Вообще, почему-то человеку свойственно идеализировать жизнь?

Я вот с лет 15 была уверена, что готова стать мамой, и, кстати, совершенно точно лучшей на свете мамой. Но когда в 26 лет на свет появилась моя дочурка, весь мир сошел с ума, и сильная самостоятельная успешная девушка плакала, когда не могла успокоить кричащего ребенка. Да, сейчас моя дочь - моя подруга, моя главная помощница. Ей уже почти 3 годика. Но ощущения, что я идеальная мать, так и нет. И появится ли оно, совершенно неизвестно.

И да, я совершенно точно знала, что буду хорошей женой и хозяйкой. Но что-то пошло не так. Нет, я, конечно, верная, добрая, ласковая, любящая, но мама моего мужа гладила ему носки. Носки! Я была шокирована этим, это первый человек в моей жизни, который это делал. Что уж говорить про пылинки и соринки. Да и дело даже не в идеальной чистоте, дело в том, что семейная жизнь - это ежеминутный труд. И все сказки про идеальные отношения остались в книжках. Ведь все люди разные,даже если и живут друг с другом много лет. А ссоры и споры - спутники любых отношений. Просто это нужно принять.

Всем своим знакомым девочкам я всегда говорю, что они в любом случае идеальные! Потому как они самые лучшие матери, самые лучшие дочки, самые лучшие жены. И говорю это с полной уверенностью, потому что у меня самая прекрасная дочурка, самые замечательные родители и самый идеальный супруг.

Автор: Ольга Николаевна К.

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.11.2014 15:36
Мотать страницу вверх