За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

За что люблю русский язык? А ведь как иначе?

Это тот язык, который слышали с самого детства. По вечерам завороженно слушали народные сказки, и сказки Астрид Линдгрен, которые с любовью читала мама.. На утренниках пели "Песню Мамонтенка", с самыми любимыми и важными словами "Ведь так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети". В школе читали стихи Лермонтова "Белеет парус одинокой в тумане моря голубом!..", прозу Гоголя... В университете изучали работы Карла Маркса. А ведь это все - маленькие "кирпичики" в построении достойного Человека.

Все, начиная с детских сказок, формирует в нас личность. Формирует характер, интеллект. Но самое главное - прививает любовь! К родным, к близким, к Родине, к природе, к родному языку! В итоге вырастает Личность: исключительная, самобытная, волевая! Из маленького зернышка, посеянного и трепетно выращенного рождается неповторимый Человек.

Именно язык - родной и такой многогранный позволяет этому Человеку расти. С каждым днем, сначала - с помощью родителей, учителей, теперь - своими силами, мы складываем "кирпичики" в одну единую башню. Эта башня - это мы сами, это каждый из нас. И нет никакого предела по высоте для этой башни!

P.S: а ведь цемент для этих "кирпичиков" - родной язык, который я люблю!

Автор: Инна1

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 30.11.2014 00:57
Мотать страницу вверх