Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Здравствуйте, дамы и господа!

Сегодня темой моего размышления послужит один из актуальнейших вопросов современного бытия человечества – СТРЕСС. «Зверя» этого видели все (думаю, это не оспаривается), даже новорожденные при смене среды обитания. Так, где же искать наилучший способ его нейтрализации и приручения?

Каждый из нас в определенный момент жизни по различным причинам испытывал резкий дискомфорт, стремящийся перерасти, в зависимости от силы характера, в некую степень депрессии. У всех, естественно, индивидуально. Кто-то, приехавший из глубинки посмотреть мавзолей и заблудившийся в «Москва-Сити», начинает проклинать, извините, «гре……ую» урбанизацию и таких же, пригласивших его родственников. Кого-то, не нашедшего во всем городе аудиокассету с любимой группой, начинает «немного» напрягать этот продвинутый сосед с видеоклипами на планшете. К кому-то собака друга ласковей, чем собственная, и это нереально бес…, не очень нравится и т.д. Но, исходя из опыта, в большинстве случаев причиной стресса является внезапное общение с, как бы адекватней…, некоммуникабельными соотечественниками. Будь то алчный инспектор ГИБДД либо иных фискальных органов; «недогоняющий» начальник либо думающий о тебе аналогично подчиненный; наконец, супер немногословная, абстрагировавшаяся от всего продавец в минимаркете…, вся в кольцах, цепочках, серьгах, браслетах…!!!. Вот ОН, ЕСТЬ! Что теперь?

Исцеление. Одни, следуя совету классика, ищут успокоение в виски, в невыкуренной последней сигарете. Другие идут в зоосад и, глядя на самца шимпанзе Яшу в клетке, понимают, что дальнему родственнику (тех, кто на мавзолей посмотреть пригласили) гораздо тоскливей. Кто-то дома, в кресле делает стойку на голове и внушает себе, что в перевернутом мире его неприятность - всего лишь прикольное событие. Но, как сказал известнейший гений современной словесности, мэр Киева: «Не каждый сегодня может…, вернее, могут не все…». Поэтому я использую иной, на мой взгляд, радикальный метод, щадящий тело и сознание. Я вспоминаю какую-нибудь веселую историю-хохму из своей жизни. Одной из них поделюсь.

Был у меня довольно таки молодой сотрудник, который «не дружил» с собственными зубами. Вернее, он пытался дружить (в поедании орехов и ирисок замечен не был), но они – зубы – ну, никак не хотели становиться «правильными пацанами». Постоянно кто-то из них болел, пломбы сами по себе крошились и прочий ад. Парень, естественно, был V.I.P. персоной в стоматологиях города. Каждый раз, по возвращении из очередного турне по врачам, он в красках повествовал о новейших придуманных экзекуциях нашей медицины, чем надолго загонял в ступор юную сотрудницу. Но однажды свершилось! Вердикт терапевта – удалять. Причем, хочу заметить, что он всем вбил в мозг, что прежде, чем идти к бесплатным врачам (а таковые у нас еще есть), лучше оставить завещание. И вот день Х наступил. Сотрудница проводила его со слезами на непроизвольной улыбке и с тайной надеждой. Далее почти с его слов.

Каким образом в этот день сложился парад планет или хоровод звезд, история не хочет признаваться, но он пошел в бесплатное отделение. Врач осмотрела и решила, что с этими руинами справится и…интерн! Нашего героя усадили, сделали укол,… ждите. Параллельно, на соседнее кресло, водрузили даму на лечение, по неимоверно громкой исповеди которой было понятно, что ей уже в коридоре плохо. Наконец, пришло…. Мальчик явно был слабее этих закаленных зубов, особенно корней. Через некоторое время, осознав это и успев превратить полость рта в одну большую воронку, он, всхлипнув: «Я больше не могу», побежал за врачом. Когда наш друг повернулся к соседнему креслу, его как бы лицо было похоже на человека, только что съевшего льва (мы же не в Африке). Мадам тут же отправилась временно в ту нирвану, где не до стрессов (кстати, еще один метод). Пришедшая и осмотревшая врач долго шипела в углу на интерна (доктор Быков отдыхает) и довершила начатое. Затем нашему коллеге предложили умыться и медленно двигаться восвояси. Умыться в бесплатном отделении – если с собой есть вода - без проблем, но вытереться… Рядом с раковиной висело полотенце, более похожее на тряпку, изъятую с разделочного стола мясника. Но ему запретили им пользоваться, так как оно стерильное и только для сотрудников поликлиники. Пришлось, как обычно…, о халат медсестры. Далее побег!

И вот ПРИКОЛ, он в родных пенатах. По несвязному рассказу об услышанном им между врачом и интерном стало понятно, что нарушены какие-то там зубные пазухи, вобщем, рот, нос и уши завязаны в одну воздушную систему. Для начала все обратили внимание, что человек при разговоре как-то посвистывает, этакий соловей-разбойник местного разлива. Ну и тут же проявились фантазия и сочувствие остальных. Один из коллег (видно в теме) предложил не пускать все на самотек Минздраву. Очень быстро он предложил все проверить, мыльной водой смазал уши жертве и попросил его надуть воздушный шарик (дело было под Новый Год). Дальше, как говорят сегодняшние менеджеры, день был сделан. Когда бравый герой попытался это произвести, и из его ушей и носа пошли мыльные пузыри…, внезапно зашел директор. Не попАдать под стол нам помогла корпоративная культура и естественный ответ на естественный вопрос: «А чё вы тут делаете?» - «Номер на корпоратив готовим» - «Ну, хоть оригинальностью возьмете!».

Если кого-то улыбнуло мое размышление, я буду очень рад!

Удачи, дамы и господа!

Автор: sharp

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.11.2014 05:52
Мотать страницу вверх