Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

1 вариант.

В нашем постоянно меняющемся мире "взрослые" часто (пусть и неосознанно) "меряются" друг с другом достижениями: машинами, квартирами, карьерами и т.д. Дети копируют своих родителей, поэтому такое поведение среди них - не редкость, а, скорее, закономерность. Это также коснулось и моей семьи.

Мы с младшей сестрой каждый вечер читаем книги вместе. Однажды, когда читали историю про Карлсона, она спросила меня: "Филипп, а кто круче: Винни Пух или Карлсон?" Я сказал ей, что оба героя хороши, но мне больше нравится Винни-Пух. "Потому что он большой и сильный", - с улыбкой пояснил я. Казалось, этот ответ устроил маленькую девочку, но через пару страниц на мою голову последовал новый вопрос-возмущение. "Но ведь Карлсон умеет летать!" Да, это был серьезный аргумент в её сторону. "Винни Пух тоже, - выкрутился я. - Правда в одном направлении". После этой шуточной фразы пыл маленькой спорщицы немного поостыл. Однако к концу нашего чтения я получил "контрольный" аргумент: "И все равно Карлсон лучше!" . Я не стал её переубеждать, а только улыбнулся и сказал: "Да, лучше". На этом мы закончили и отправились спать.

Вот так мы с сестрой пришли к общему мнению (хотя на самом деле каждый остался при своем) и, по большому счету, так и не выяснили, кто лучше, однако ответ и так ясен - конечно Винни Пух!

вариант 2

На сегодняшний день для каждого из нас наиболее остро стоит проблема правильного выбора. Как правильно выбрать тот или иной товар в магазине, школу, вуз, специальность, работу? Мы постоянно сталкиваемся с выбором, от которого зависит наше дальнейшее развитие.
Самый простой способ сделать правильный выбор - сравнить возможные варианты. Для примера возьмем сказочных персонажей. Итак, кто круче: Винни Пух или Карлсон? На этот казалось бы простой вопрос не сразу найдется ответ. Прежде всего, давайте выделим плюсы каждого персонажа. Однозначные плюсы Винни Пуха - большой и сильный, харизматичный, веселый, обладает смекалкой, добрый, заботливый, готов придти на помощь. Однозначные плюсы Карлсона - харизматичный, умеет летать, также обладает смекалкой, веселый, изобретательный.

После того, как составлены положительные качества героев, необходимо принять во внимание и отрицательные. Например Винни Пух - безграмотный и неуклюжий, а Карлсон - эгоистичный и не всегда говорит правду. Следующий шаг - оценка возможного максимально-негативного исхода, который может произойти при выборе. К примеру, если я решаю, кого взять в поход - Карлсона или Вини Пуха, то стоит учесть, что Винни Пух может либо где-нибудь застрять, либо попросту не сможет позвонить кому-нибудь или написать что-нибудь (попросить о помощи), а Карлсон может на всех обидеться и отправиться своей дорогой. После того, как оценен максимально-негативный исход, важно оценить максимально возможное позитивное положение дел. В моем случае - и с тем, и с другим персонажем в походе будет весело, Винни Пух будет рассказывать истории у костра и петь песни, а Карлсон что-нибудь изобретет, либо найдет приключения.

И вот, когда составлены плюсы и минусы, различные исходы (положительные и отрицательные), время принимать решение. На самом деле, оно во многом зависит от ситуации, в которой я нахожусь. Исходя из вышенаписанного, в походе по-моему мнению будет круче Винни Пух, в то время как в условиях города - круче Карлсон. Так что, как говорил А. Эйнштейн, все в мире относительно, друзья.

Автор: Филиас

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.11.2014 23:00
Мотать страницу вверх